Voltar
Programação
06:00
MUSICAL RM
MUSICAL RM
com MUSICAL RM
07:00
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
07:30
Igreja Congregacional
Igreja Congregacional
com IGREJA CONGREGACIONAL
07:45
MUSICAL RM
MUSICAL RM
com MUSICAL RM
08:30
Transmissão da Missa
Transmissão da Missa
com IGREJA CATÓLICA DE TENENTE PORTELA
09:30
Cheiro de Galpão
Cheiro de Galpão
com Angelita C. Schossler
12:00
Igreja Batista da Barra do Cedro Primeira Parte
Igreja Batista da Barra do Cedro Primeira Parte
com IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO
12:30
Sagradas Letras
Sagradas Letras
com IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO
12:45
O que a Bíblia Diz
O que a Bíblia Diz
com ADALBERTO
13:15
MUSICAL RM
MUSICAL RM
com MUSICAL RM
13:15
Semente Santa
Semente Santa
com Fioravante Amorim
17:00
A Voz da Libertação
A Voz da Libertação
com IGREJA DEUS É AMOR
19:00
Fechando a Conta
Fechando a Conta
com ALEMÃO FUCK
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio
05:00
Manhã Gaúcha
Manhã Gaúcha
com Nilmar Reuter
As melhores músicas gaúchas para iniciar sua manhã da melhor forma.
06:55
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
08:00
Super Manhã 1º Parte
Super Manhã 1º Parte
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
09:30
Super Manhã 2º Parte
Super Manhã 2º Parte
com Ederson Michel Peter
As melhores músicas de bandinha no seu rádio, sorteios, cotação dos produtos agrícolas, temperatura, previsão do tempo, notícias, participação do ouvinte e muito mais.
11:30
Esporte Total
Esporte Total
com Nilmar Reuter e Ederson Michel Peter
Informações sobre esporte local e regional.
11:45
A Boa Nova
A Boa Nova
com Pastor César
12:00
Avisos e Comunicações
Avisos e Comunicações
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Avisos de nossa cidade e região. 
12:30
Jornal das Doze
Jornal das Doze
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Informações sobre: política, área da segurança, educação, informação e assuntos de interesse da comunidade regional.
14:00
Tarde é Nossa
Tarde é Nossa
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
17:00
Festival de Violeiros
Festival de Violeiros
com Valdemir Ribeiro do Nascimento
​As melhores músicas de viola para embalar a sua tardinha.
18:00
Ponto de Encontro Igreja Católica
Ponto de Encontro Igreja Católica
com Ponto de Encontro
19:00
Vóz do Brasil
Vóz do Brasil
com Vóz do Brasil
20:00
Show da Noite
Show da Noite
com Enio e Eloir
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio
05:00
Manhã Gaúcha
Manhã Gaúcha
com Nilmar Reuter
As melhores músicas gaúchas para iniciar sua manhã da melhor forma.
06:55
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
08:00
Super Manhã 1º Parte
Super Manhã 1º Parte
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
09:30
Super Manhã 2º Parte
Super Manhã 2º Parte
com Ederson Michel Peter
As melhores músicas de bandinha no seu rádio, sorteios, cotação dos produtos agrícolas, temperatura, previsão do tempo, notícias, participação do ouvinte e muito mais.
11:30
Esporte Total
Esporte Total
com Nilmar Reuter e Ederson Michel Peter
Informações sobre esporte local e regional.
11:45
A Boa Nova
A Boa Nova
com Pastor César
12:00
Avisos e Comunicações
Avisos e Comunicações
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Avisos de nossa cidade e região. 
12:30
Jornal das Doze
Jornal das Doze
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Informações sobre: política, área da segurança, educação, informação e assuntos de interesse da comunidade regional.
13:30
EMATER TENENTE PORTELA
EMATER TENENTE PORTELA
com EMATER TENENTE PORTELA
14:00
Tarde é Nossa
Tarde é Nossa
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
17:00
Festival de Violeiros
Festival de Violeiros
com Valdemir Ribeiro do Nascimento
​As melhores músicas de viola para embalar a sua tardinha.
18:00
Ponto de Encontro Igreja Católica
Ponto de Encontro Igreja Católica
com Ponto de Encontro
19:00
Vóz do Brasil
Vóz do Brasil
com Vóz do Brasil
20:00
Show da Noite
Show da Noite
com Enio e Eloir
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio
05:00
Manhã Gaúcha
Manhã Gaúcha
com Nilmar Reuter
As melhores músicas gaúchas para iniciar sua manhã da melhor forma.
06:55
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
08:00
Super Manhã 1º Parte
Super Manhã 1º Parte
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
09:30
Super Manhã 2º Parte
Super Manhã 2º Parte
com Ederson Michel Peter
As melhores músicas de bandinha no seu rádio, sorteios, cotação dos produtos agrícolas, temperatura, previsão do tempo, notícias, participação do ouvinte e muito mais.
11:30
Esporte Total
Esporte Total
com Nilmar Reuter e Ederson Michel Peter
Informações sobre esporte local e regional.
11:45
A Boa Nova
A Boa Nova
com Pastor César
12:00
Avisos e Comunicações
Avisos e Comunicações
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Avisos de nossa cidade e região. 
12:30
Jornal das Doze
Jornal das Doze
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Informações sobre: política, área da segurança, educação, informação e assuntos de interesse da comunidade regional.
13:30
SINDICATO DOS TRABALHADORES DE BARRA DO GUARITA
SINDICATO DOS TRABALHADORES DE BARRA DO GUARITA
com SINDICATO DOS TRABALHADORES DE BARRA DO GUARITA
14:00
Tarde é Nossa
Tarde é Nossa
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
17:00
Festival de Violeiros
Festival de Violeiros
com Valdemir Ribeiro do Nascimento
​As melhores músicas de viola para embalar a sua tardinha.
18:00
Ponto de Encontro Igreja Católica
Ponto de Encontro Igreja Católica
com Ponto de Encontro
19:00
Vóz do Brasil
Vóz do Brasil
com Vóz do Brasil
20:00
Show da Noite
Show da Noite
com Enio e Eloir
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio
05:00
Manhã Gaúcha
Manhã Gaúcha
com Nilmar Reuter
As melhores músicas gaúchas para iniciar sua manhã da melhor forma.
06:55
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
08:00
Super Manhã 1º Parte
Super Manhã 1º Parte
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
09:30
Super Manhã 2º Parte
Super Manhã 2º Parte
com Ederson Michel Peter
As melhores músicas de bandinha no seu rádio, sorteios, cotação dos produtos agrícolas, temperatura, previsão do tempo, notícias, participação do ouvinte e muito mais.
11:30
Esporte Total
Esporte Total
com Nilmar Reuter e Ederson Michel Peter
Informações sobre esporte local e regional.
11:45
A Boa Nova
A Boa Nova
com Pastor César
12:00
Avisos e Comunicações
Avisos e Comunicações
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Avisos de nossa cidade e região. 
12:30
Jornal das Doze
Jornal das Doze
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Informações sobre: política, área da segurança, educação, informação e assuntos de interesse da comunidade regional.
14:00
Tarde é Nossa
Tarde é Nossa
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
17:00
Festival de Violeiros
Festival de Violeiros
com Valdemir Ribeiro do Nascimento
​As melhores músicas de viola para embalar a sua tardinha.
18:00
Ponto de Encontro Igreja Católica
Ponto de Encontro Igreja Católica
com Ponto de Encontro
19:00
Vóz do Brasil
Vóz do Brasil
com Vóz do Brasil
20:00
Show da Noite
Show da Noite
com Enio e Eloir
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio
05:00
Manhã Gaúcha
Manhã Gaúcha
com Nilmar Reuter
As melhores músicas gaúchas para iniciar sua manhã da melhor forma.
06:55
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
08:00
Super Manhã 1º Parte
Super Manhã 1º Parte
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
09:30
Super Manhã 2º Parte
Super Manhã 2º Parte
com Ederson Michel Peter
As melhores músicas de bandinha no seu rádio, sorteios, cotação dos produtos agrícolas, temperatura, previsão do tempo, notícias, participação do ouvinte e muito mais.
11:30
Esporte Total
Esporte Total
com Nilmar Reuter e Ederson Michel Peter
Informações sobre esporte local e regional.
11:45
A Boa Nova
A Boa Nova
com Pastor César
12:00
Avisos e Comunicações
Avisos e Comunicações
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Avisos de nossa cidade e região. 
12:30
Jornal das Doze
Jornal das Doze
com Valdemir Ribeiro do Nascimento e Nilmar Reuter
Informações sobre: política, área da segurança, educação, informação e assuntos de interesse da comunidade regional.
13:10
SINTRAF TENENTE PORTELA
SINTRAF TENENTE PORTELA
com SINTRAF TENENTE PORTELA
14:00
Tarde é Nossa
Tarde é Nossa
com Angelita C. Schossler
Os mais variados estilos musicais, participação do ouvinte, horóscopo, municipal notícias, cotação dos produtos agrícolas e muito mais.
17:00
Festival de Violeiros
Festival de Violeiros
com Valdemir Ribeiro do Nascimento
​As melhores músicas de viola para embalar a sua tardinha.
18:00
Ponto de Encontro Igreja Católica
Ponto de Encontro Igreja Católica
com Ponto de Encontro
19:00
Vóz do Brasil
Vóz do Brasil
com Vóz do Brasil
20:00
Show da Noite
Show da Noite
com Enio e Eloir
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio
06:00
GUARDIÕES DA FRONTEIRA
GUARDIÕES DA FRONTEIRA
com Evandro de Borba
06:55
Tempo de Esperança
Tempo de Esperança
com Pastor Nestor e Pastora Marieli
08:00
SHOW DO CARTÃO QUERO-QUERO
SHOW DO CARTÃO QUERO-QUERO
com Ernani de Carli
09:00
PROGRAMA CAMPO A CIDADE
PROGRAMA CAMPO A CIDADE
com Gilmar Canzi
10:45
Prefeitura Municipal de Vista Gaúcha
Prefeitura Municipal de Vista Gaúcha
com PREFEITURA DE VISTA GAÚCHA
11:30
IGREJA CATÓLICA DE TENENTE PORTELA
IGREJA CATÓLICA DE TENENTE PORTELA
com IGREJA CATÓLICA DE TENENTE PORTELA
12:00
PREFEITURA DERRUBADAS
PREFEITURA DERRUBADAS
com PREFEITURA DERRUBADAS
12:25
PREFEITURA TENENTE PORTELA
PREFEITURA TENENTE PORTELA
com PREFEITURA TENENTE PORTELA
13:45
MUSICAL RM
MUSICAL RM
com MUSICAL RM
18:30
MUSICAL RM
MUSICAL RM
com MUSICAL RM
22:00
Encerramento da rádio
Encerramento da rádio
com Encerramento da Rádio